Красная свадьба, красно-белая свадьба. Оформление в красном цвете

Красная свадьба, значение

Красный является символом страсти, любви, жизни, эмоций и огня. В европейских и азиатский культурах красный цвет несет самое положительное значение. В Европе красный был цветом королевских особ, символом чести и храбрости. У славян красный ассоциировался с красотой, а азиаты до сих пор считают, что красный приносит удачу и благополучие. Поэтому красная свадьба получила такое расспостранение и популярность.

Красный очень хорошо использовать для свадебного оформления в качестве цвета акцента, для подчеркивания внимания и акцентирования на важных деталях декораций. Поэтому почти всегда, фоном для красной ткани является белая ткань — другие цвета тканей просто не гармонируют. В этом случае такая свадьба называется уже красно-белая.

Обычно используются белые чехлы или получехлы на стулья с красными бантами, по краю свадебных юбок на столах пускаются красные ленты, применяют воздушные шарики или сердца для оформление свадебной ширмы или свадебной арки за молодоженами. В качестве аксессуаров дополняющих оформление используются подсвечники, красные салфетки, ленточки, красные цветы.

Красная свадьба — идеальный выбор для любого времени года.

Примеры, фото

Красная свадьба. Свадебная арка и дорожка.

Красная свадьба. Красные банты на стульях.

Красная свадьба. Красные банты на стульях.

Красная свадьба. Красные банты на стульях, лента на столе.

Заказывайте свадебное оформление у нас!

Хотите свадьбу в этом стиле? Опытные свадебный оформители рады предложить вам свои услуги по украшению залов для свадебных торжеств и выездных регистраций. Вы можете ознакомиться с примерами оформления в других стилях и цветах. Наши контакты:

+375 (29) 635 41 34 (Viber, WhatsApp)

ВКонтакте

Instagram

Эта статья из серии «Стили и цвета оформления свадебных залов». В ней мы рассказываем о цветах, стилях, свадебных украшениях и их значении. Показываем примеры свадебного декора и помогаем вам определиться с выбором цвета для украшения вашего свадебного зала в кафе или ресторане.